信件编号: | 20240424008 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 房产证 什么时候下来 |
来信时间: | 2024/04/24 17:16 |
来信内容: |
领导您好,我是明发阅山悦府16栋3**的业主,我想咨询一下,我的房产证什么时候下来?2023年6月份在开发商处交的契税和住房维修基金,现在都快一年了,房产证一直没有信息,给的电话永远打不通。还有维修基金发票、契税发票、也没有给我。恳请领导帮忙咨询,这些都什么时候下来,万分感谢。
|
答复单位: | 金寨县自然资源和规划局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2024/04/26 09:33 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!
收到您的来信后,我局工作人员立即与开发商取得联系,督促开发商尽快为您户申请办理不动产权证书。开发商承诺在一个月内为您户申请并办理好不动产权证书。
感谢您对我们工作的理解和支持!具体情况请与县政务服务中心不动产登记窗口咨询(电话:0564-7356868)。
金寨县自然资源和规划局
2024年4月25日
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。
|